"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Понедельник, 06 Декабря 2021

В День добровольца кировский волонтер-медик Екатерина Садакова встретилась с Президентом РФ Владимиром Путиным

За большой вклад в развитие волонтерского движения в сфере здравоохранения Екатерина награждена медалью Луки Крымского

Кировское волонтерское движение в сфере здравоохранения набирает обороты. Волонтёры-медики вносят значительный вклад в систему здравоохранения региона, помогают медицинским работникам в борьбе с пандемией, проводят акции и социально значимые мероприятия, реализуют масштабные проекты.

 

В День добровольца в России, кировский ординатор, сотрудник Центра онкологии и медицинской радиологии и основатель регионального волонтерского движения в сфере охраны здоровья Екатерина Садакова встретилась с Президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Встреча состоялась в рамках церемонии вручения премии #МыВместе.

 

Глава государства отметил, что в условиях пандемии волонтеры взяли на себя большую нагрузку, ответственность и вложили в преодоление общей беды много сил и душевного тепла, рисковали собой, своим здоровьем и жизнью.

 

Очень рад вас всех приветствовать и с удовольствием поздравляю вас с Днём волонтёра. Этот праздник отмечается в нашей стране уже в пятый раз, и, конечно, он свидетельствует о том, что ваша деятельность, ваша работа на благо общества, конкретных людей – она высоко оценивается в нашей стране. Нам очень нужны искренние, неравнодушные люди, которые по зову сердца приходят на помощь другим, включаются в решение значимых проблем, добиваются конкретных результатов для общего блага и, что важно, для столь необходимой, порой незаменимой поддержки конкретных людей, конкретного человека, конкретных семей, – поблагодарил волонтеров Президент России.

 

В ходе мероприятия Владимир Путин наградил Екатерину Садакову и еще трех волонтеров-медиков медалью Луки Крымского. Государственная награда учреждена указом президента РФ в 2020 году и присуждается медицинским работникам за большой вклад в организацию оказания медицинской помощи, укрепление общественного здоровья и заслуги в борьбе с пандемией.

 

Екатерина Садакова стала волонтером еще в школе, продолжив заниматься социально значимой деятельностью в период обучения в медуниверситете. В 2016 году под ее руководством сформировано движение волонтеров-медиков в Кировской области, которое в настоящее время объединяет более 200 будущих врачей и медицинских сестер. В период пандемии COVID-19 Екатерина возглавила штаб помощи пожилым людям, организовав доставку продуктов и лекарственным препаратов тем, кто находился на самоизоляции. Закончив Кировский медуниверситет с отличием, девушка поступила в ординатуру по онкологии и посвятила себя волонтерству в онкологической службе. Ее проект «Я буду жить!» стал победителем конкурса Росмолодежи и успешно реализуется на территории региона.

 

Искренне поздравляю команду, наших волонтеров-медиков с заслуженным признанием и с профессиональным праздником! Благодарю вас за ваше усердие и благородный труд. Надеюсь, что каждый из вас после окончания обучения пополнит ряды специалистов наших медицинских организаций, будет трудиться на благо родного края, — поздравил добровольцев губернатор Кировской области Игорь Васильев.

 

Глава региона неоднократно подчеркивал важность добровольчества, встречался с волонтерами-медиками и в правительстве Кировской области, и в медицинском университете, обсуждал актуальные вопросы взаимодействия, посещал call-центр, где помогали волонтеры в пик заболеваемости по COVID-19, награждал их за вклад в борьбу с пандемией.

 

По словам министра здравоохранения региона Андрея Черняева, сегодня волонтеры-медики оказывают помощь в медицинских организациях, занимаются санитарно-профилактическим просвещением в образовательных организациях и предприятиях, организуют профориентационную работу с обучающимися, развивают кадровое донорство, сопровождают спортивные и массовые мероприятия.

 

В регионе сложился богатый опыт эффективного взаимодействия с волонтерским движением в сфере охраны здоровья, когда при объединении ресурсов и возможностей достигаются высокие результаты работы.

 

Пандемия коронавируса еще раз показала важность и значимость труда наших волонтеров. Трудно переоценить их помощь в этот период. Командой волонтеров проводится масштабная работа по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, – подчеркнул первый зампред. Участники волонтерского движения – это наши верные соратники, это наш надежный кадровый резерв. Уверен, что каждый из этих ребят станет высококвалифицированным специалистом и продолжит работу на благо региона. С праздником, коллеги, — резюмировал первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

 

Фото: kremlin.ru

 

Пресс-центр Правительства Кировской области




В состав Генсовета «Единой России» вошли два представителя от Кировской области

Членами Генсовета «Единой России» избраны сенатор Вячеслав Тимченко и глава поселка Мирный Оричевского района, секретарь первичного отделения партии Ирина Смердова


4 декабря, в Москве прошел третий этап Съезда «Единой России», посвященный 20-летию партии. Одним из основных вопросов являлась ротация руководящих органов власти.

 

Участники Съезда тайным голосованием избрали новый состав Генерального совета «Единой России», в него входит 170 человек. Его состав обновился более чем наполовину. В него вошли представители из всех регионов страны.

 

Кировскую область в Генсовете будут представлять сенатор Вячеслав Тимченко и глава поселка Мирный Оричевского района, секретарь первичного отделения партии Ирина Смердова.

 

- Очень волнительно и торжественно, что я оказалась на Съезде партии «Единая Россия», - поделилась Ирина Смердова. – Здорово, что глав муниципальных образований приглашаются на такие мероприятия. И я как руководитель нашей партийной ячейки, которая находится в поселке Мирный, удостоена чести быть на таком важном событии нашей страны, это для меня почетно. Важно, чтобы до каждого человека, который живет в нашем муниципальном образовании, в Кировской области, доходили цели, идеи и добрые дела, которые делает партия для всего нашего народа. И ротация, которая прошла в руководящих структурах тоже важна, поскольку новый взгляд, новые проблемы будут озвучены и услышаны. Я надеюсь, что мое участие будет плодотворным, востребованным, а также будут услышаны озвученные мной проблемы.

 

Напомним, на Съезде председателем партии «Единая Россия» переизбрали Дмитрия Медведева. Обновился и состав Высшего совета партии, его председателем стал Борис Грызлов. В состав Высшего совета также вошел губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения партии Игорь Васильев.




В Москве стартовал третий этап Съезда партии «Единая Россия»

4 декабря в Москве прошел третий этап Съезда «Единой России», который приурочен к 20-летию партии


В мероприятии участвовал президент России Владимир Путин, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, депутаты Государственной Думы от фракции «Единой России», главы регионов.

 

Делегацию от Кировской области возглавил секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Игорь Васильев. В состав делегации также вошли сенатор Вячеслав Тимченко, депутат Государственной Думы Олег Валенчук, руководитель регионального исполкома «Единой России» Роман Зяблых, председатель Заксобрания области Роман Береснев, депутаты ОЗС Сергей Чурин и Никита Соломенников, молодогвардеец Максим Пыхтеев, глава поселка Мирный, секретарь первичного отделения партии Ирина Смердова.

 

 

В рамках мероприятия состоялось совместное заседание Высшего совета и Генерального совета партии, а затем пленарное заседание. На Съезде подведены итоги избирательной кампании, проведена ротация руководящих органов партии и утвержден план работы «Единой России» на предстоящий год.

 

- Партия прошла колоссальную проверку временем. Вместе с жителями страны преодолевала кризисные периоды, сложные ситуации в экономической и политической сферах, - отметил Игорь Васильев. - А наиболее ярко «Единая Россия» проявила свою позицию в годы пандемии, когда партия взяла на себя колоссальную нагрузку и ответственность за продвижение инициатив, направленных на поддержку экономики, на поддержку каждого конкретного человека. Когда активно включилась в масштабное волонтерское движение – представители партии лично участвовали в оказании помощи тем, кто в ней нуждается: доставляли продукты питания, медикаменты старшему поколению, многодетным и малообеспеченным семьям. Совместно с «Молодой Гвардией» по всей стране были организованы акции в поддержку врачей, которые в первую волну коронавируса не только сутками, но неделями не уходили из больниц домой.




Кировская делегация приняла участие в съезде «Единой России»

Возглавляет делегацию губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения партии Игорь Васильев

 


 

4 декабря в Москве состоялся третий этап съезда партии «Единая Россия».

 

Событие приурочено к 20-летию ведущей политической силы страны: «Единая Россия» была основана 1 декабря 2001 года.

 

 

Работу съезда возглавил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

 

На Съезде были подведены итоги избирательной кампании, участники провели ротацию руководящих органов партии и утвердили план работы «Единой России» на предстоящий год.

 

Участие в мероприятиях съезда приняла кировская делегация из девяти человек во главе с губернатором Кировской области, секретарем регионального отделения партии, членом Высшего совета «Единой России» Игорем Васильевым.

 

- С момента своего рождения и по сей день «Единая Россия» остается партией реальных дел и реальных достижений. Мы работаем бок о бок с людьми, помогаем им решать проблемы, справляться с трудностями, менять жизнь к лучшему, - подчёркивает Игорь Васильев. - При поддержке президента России, правительства решаем важнейшие задачи.

 

Напомним, что в ходе предвыборной кампании партией была сформирована Народная программа - на основе пожеланий и наказов жителей. От кировчан в Народную программу поступило порядка 60 тысяч инициатив, многие из них учтены, часть уже реализуются. Партии предстоит большая работа в рамках Народной программы.