"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Пятница, 17 Января 2020

«Полицейский Дед Мороз» —

под таким названием с 20 декабря по 15 января при территориальных органах внутренних дел по Кировской области проводится акция профилактической направленности. В её рамках 26 декабря состоялась встреча с детьми и подростками, обучающимися в школе-интернате п. Пижанка, в ходе которой была проведена беседа правового характера об основах законопослушного поведения во время новогодних каникул и ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, о правилах поведения в общественных местах. По окончании мероприятия от сотрудников ОП «Пижанское» детям были вручены подарки.




На главной Ёлке области

В преддверии Рождества во Дворце творчества-Мемориале для школьников Кировской области прошла новогодняя Ёлка губернатора.

 

Ежегодно на неё приглашаются дети 10-15 лет – победители и лауреаты различных конкурсов и олимпиад, отличники учёбы и лидеры детских общественных объединений. Поздравила детей с наступившим новым годом министр образования Кировской области Ольга Рысева. Для ребят педагоги Дворца творчества- Мемориала организовали игровые площадки и творческие мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров. Всех участников мероприятия покормили обедом. Помимо этого, ребята смогли при помощи VR-технологий познакомиться с виртуальной энциклопедией, в которой представлены познавательные материалы по различным школьным дисциплинам, а также побывать на областной вы-ставке новогодних и рождественских композиций. Ребята приняли участие в музыкальном спектакле «Валенки Деда Мороза» и танцевально-игровой программе, вместе со сказочными персонажами водили хороводы возле ёлки, а в завершение праздника каждый из участников получил сладкий подарок.

 

В числе 360 участников были и дети из Пижанского района. По итогам конкурсного отбора ими стали Екатерина Михеева (школа п. Пижанка, воспитанница ДЮСШ), Дмитрий Тиминов (школа д. Безводное), Диана Орзаева (школа с. Воя). Екатерина отличница учёбы, призёр зональных, участница областных соревнований по лыжным гонкам. Дмитрий призёр областных этапов конкурсов «Зеркало природы», «Гимн воде», призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и математике. Диана отличница учёбы, призёр областных конкурсов «Образы Земли», «С книгой открываем мир природы», «Наши надежды».

Участники благодарят за предоставленный транспорт районное управление образования, Ресурсный центр образования.

Фото С. МЕТЕЛЁВОЙ.