Возрастное ограничение 16+

25 апреля 2024

Пятница, 06 Июня 2014

Лучшие показатели – у Андрея Плотникова

Проведён последний старт в зачёт XXIV районной спартакиады учащихся образовательных учреждений – легкоатлетическое троеборье «Шиповка юных» среди школьников 2001-03 г.р. Соревнования проходили в ДЮСШ п. Пижанка. Участвовало 47 спортсменов из шести школ района.
Программа соревнований включала бег на 60, 500 и 800 м, метание мяча на дальность. По результатам выступлений в комплексном зачёте среди личников весь пьедестал почёта заняли юноши из школы с. Воя. Андрей Плотников набрал 153 очка, Анатолий Горбунов – 149, Захар Бахтин –126. Среди девочек победительницей стала Карина Куриляк из Ахманова, набравшая 151 очко, второе место у Татьяны Овсянниковой из Пижанки (138), третье – у Валерии Репиной из Казакова (129).
В командном зачёте первое место заняла команда с. Воя (558 очков), второе – Пижанка (476), третье – Ахманово (474), далее Мари-Ошаево (456), Второй Ластик (446), Казаково (404). Лучшие результаты в отдельных видах показали: в метании мяча – Карина Куриляк (42 м), на 60 м самая быстрая Валерия Репина (9.23), на дистанции 500 м – Света Сергина (1.43.85) из Второго Ластика. Абсолютным победителем среди мальчиков стал Андрей Плотников, показавший лучшие результаты во всех видах состязаний: 60 м – 8.9 сек., метание – 44 м, 800 м – 2.41.52.

Пижанские спортсмены завоевали 6 медалей и 8 грамот

На базе аграрного техникума м. Знаменка Яранского района состоялось лично-командное открытое первенство юго-западной зоны по сдаче норм ГТО на приз памяти Владимира Челядникова.
Юные спортсмены соревновались в троеборье (бег 100 и 1000 м (девушки – 500 м), метание гранаты). Пижанский район представляли учащиеся школы п. Пижанка Павел Мензоров, Степан Протасов, Кирилл Протасов, Антон Муржинов, Андрей Николаев и ученица школы д. Мари-Ошаево Кристина Одинцова.
В беге на короткую дистанцию Кристина заняла второе место, второй же стала и на 500-метровой дистанции. В метании гранаты наша спортсменка не уступила никому. Она метнула снаряд на 34 метра. На стометровке вторым пришёл к финишу Степан. На дистанции 1000 м всего 0,54 сек. Павел уступил сопернику из Яранска и стал вторым. В общекомандном зачёте пижанцы заняли первое место.
В каждом виде состязаний победители и призёры награждены медалями и грамотами Яранского межрайонного центра гражданско-патриотического воспитания. Команде вручён сертификат на 1000 рублей.
Хочется поблагодарить директоров школ п. Пижанка О.А. Мотовилову и д. Мари-Ошаево В.В. Унженина, учителей физкультуры В.В. Гусева, И.В. Шадрина, В.С. Соломину и тренера ДЮСШ Л.В. Микину за прекрасную подготовку ребят.