"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Понедельник, 29 Октября 2012

Сильнейшие – легкоатлеты из Вои

В минувшие выходные в ДЮСШ прошла спартакиада среди учащихся начальных классов по легкоатлетическому троеборью (челночный бег, прыжок в длину с места, метание в цель). В соревнованиях приняли участие девять школ района, всего 58 спортсменов.
Победителями в личном зачёте среди девочек стали Аня Ефремова (Воя), Лиза Метелёва (Пижанка), Варя Рыкова (Ахманово), среди мальчиков – Кирилл Чиванов (Мари-Ошаево), Александр Басманов (Безводное) и Вадим Иванов (Мари-Ошаево).
Командные результаты определились по сумме двух лучших результатов девочек и мальчиков. В итоге сильнейшими в троеборье оказались войские легкоатлеты, второе место у мари-ошаевских спортсменов, третье – у ахмановских. Все победители и призёры в личном и командном зачётах награждены грамотами.




Гости победили хозяев

В минувшие выходные в спортзале ДЮСШ прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд, посвящённые Дню комсомола.
В них приняли участие пижанские команды «Динамо», Дизель», «Мечта» и спортсмены из Вои. Игры носили острый характер. В итоге победили гости, второе место у «Динамо», третье – у «Дизеля».
Следующая встреча мужских команд на волейбольной площадке пройдёт 11 ноября и будет посвящена Дню полиции.




Павловцы открыли сезон победой

В спортивном зале коррекционной школы-интерната 21 октября состоялся турнир по волейболу среди женских команд, посвящённый открытию сезона.
На площадке соревновались три команды. В упорной борьбе победу одержали павловские волейболистки, второе место у «Учителя», третье – у «Женсовета».




Пришло время Родине служить

В Доме детского и юношеского творчества прошёл День призывника.
Дать напутствие, ответить на вопросы будущих солдат и их родителей пришли зам. главы администрации района А.Н. Васенин, ведущий специалист администрации района по мобилизационной работе и защите гостайны П.В. Ефремов и представители военкомата.
Концертные номера подарили присутствующим М. Аганин и Ю. Михеева, а также танцевальный коллектив ДДТ.
Ведущая встречи – специалист администрации района по работе с молодёжью Т. Исправникова – проверила готовность ребят к службе в рядах Российской армии небольшим блиц-опросом, ответы были различными, но Татьяна предложила свои, шуточные. Ребята весело прошли такую проверку, а значит, позитивно настроены на службу. 
От имени призывников выступил Андрей Соломин, который пообещал нести службу честно и достойно.




По звонку – в спорткомплекс

Учащиеся школы д. Безводное с удовольствием спешат на уроки физкультуры в реконструированный спортивный комплекс. «В новом зале так просторно и светло!» – радуются ребята и ведущие занятия педагоги. Действительно, места для бега, игр, проведения соревнований значительно больше, чем в школьном спортзале. Есть удобные раздевалки. После тренировки спортсмены могут принять душ.
Не пустует и помещение, предназначенное для крытого катка: в нём также есть возможность проводить уроки физкультуры, разметку для старта, подвижных игр можно рисовать прямо на асфальтном покрытии.
В школьном спортзале установлены гимнастические снаряды (новые, полученные по программе комплектования спортинвентарём и оборудованием образовательных учреждений): брусья, конь, козёл, перекладина.  Сейчас безводнинские школьники мечтают о тренажёрном зале. Тем более что место для его обустройства есть – второй этаж комплекса. 
– То, что у ребят есть мечта, связанная со спортом, – это здорово, – говорит директор школы, преподаватель физкультуры А.А. Шарыгин. – Задача взрослых – помочь её осуществлению.