"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Понедельник, 12 Декабря 2011

КУБОК ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА - У МАРИ-ОШАЕВЦЕВ

Хоккей в с. Воя.4 декабря в с. Воя состоялись игры в честь открытия хоккейного сезона 2011-2012 г. В турнире приняли участие четыре команды: хозяева льда, учащиеся школы п. Пижанка, хоккеисты д. Мари-Ошаево и Безводное.
Всего в рамках первенства прошло шесть встреч. Игры начались с десять утра и закончились в 15.00. По итогам жеребьёвки клюшки скрестили команды Воя – Безводное, Воя – Пижанка, Безводное – Пижанка, Безводное – Мари-Ошаево, Воя – Мари-Ошаево, Пижанка – Мари-Ошаево.
На общую радость, хоккей был интересным, азартным, а иногда и жёстким. Впрочем, скамейка штрафников остужала чрезмерный пыл игроков.
По результатам матчей первое место и переходящий Кубок завоевала команда Мари-Ошаева. Пижанские хоккеисты стали вторыми, войские – третьими, четвёртое место у безводнинских спортсменов. При подведении итогов почётными грамотами были отмечены команды и лучшие игроки, хотя отличными были все участники без исключения. Благодаря их энтузиазму и преданности спорту, хоккей в Пижанском районе привлекает всё больше молодёжи, а это и есть главная задача массового спорта. Впереди новые ледовые сражения.
А участники соревнований выразили единодушное мнение, что хоккейному движению Пижанского района необходима реальная поддержка властей всех уровней.




В «Колос» соберётесь – здоровья наберётесь

У ветеранов (пенсионеров) появилась хорошая возможность отдохнуть в санатории «Колос», путёвки можно приобрести по льготной цене.
«Кировкурорт» выделяет путёвки на срок от 10 до 21 дня в двухместные номера по предварительным заявкам Совета ветеранов (тел. 2-21-59, Л.Н. Мотовилова).
В стоимость путёвки входит лечение, питание, проживание – 1 тыс. рублей за день (полная стоимость – 2 тыс. руб. в день). Путёвки можно приобрести по 5 мая 2012 года.