"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Среда, 09 Ноября 2011

КИНОЛОГ А.А. ЛАПТЕВ

А.А. Лаптев.Прапорщик полиции Алексей Александрович Лаптев – полицейский кинолог, в занимаемой должности с 2006 года. Серьёзный, ответственный сотрудник, не имеющий дисциплинарных взысканий. Помимо того, что он несёт службу как постовой изолятора временного содержания наравне с другими полицейскими, Алексей ещё работает со служебно-розыскной собакой по кличке Габби, которая тоже служит в отделении полиции «Пижанское». Уход за собакой: кормление, прививки, тренировки – занимает много времени, в том числе и личного. Габби вносит свой вклад в работу по обеспечению общественной безопасности во время проведения массовых мероприятий, привлекается к розыскным и поисковым мероприятиям, а в этом немалая заслуга её наставника.




10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел П.Н. Христолюбов: «НАША РАБОТА – ЗАЩИТА И СПОКОЙСТВИЕ ЛЮДЕЙ»

Несмотря на то, что милицию переименовали в полицию, дата праздника не изменилась. Даже в этот день сотрудники полиции как всегда на посту.
Телефон 02 каждый знает с детства. В дежурной части круглосуточно ответят на звонок, примут меры по оказанию помощи. Оперативные дежурные майор А.А. Лаптев, капитан Е.А. Яковлев, старший лейтенант полиции Д.И. Стрельников практически каждую смену сталкиваются с различными ситуациями, требующими выдержки, широкой профессиональной эрудиции, умения правильно принять решение и быстро среагировать на сообщение.

На серьёзные происшествия в любое время суток выезжает следственно-оперативная группа в составе следователя или дознавателя, оперуполномоченного уголовного розыска, участкового уполномоченного полиции и эксперта. Старший следователь майор юстиции А.А. Изергин и следователь капитан юстиции В.Н. Бахтин тщательно и кропотливо расследуют все дела, отнесённые к их компетенции по преступлениям, совершённым на территории Пижанского района. Они полно и всесторонне исследуют не только доказательства, подтверждающие вину преступника, но и учитывают все обстоятельства, смягчающие её. Единственный дознаватель в отделении – капитан полиции А.В. Береснев – занимается расследованием уголовных дел. 
В тех же случаях, когда преступник не установлен, тяжесть работы по раскрытию преступления ложится на уголовный розыск. Помимо этого, старший оперуполномоченный майор О.Н. Измайлов и оперуполномоченный капитан полиции Е.А. Царегородцев занимаются розыском пропавших людей, задержанием преступников.

Но самая многогранная работа – в отделении участковых уполномоченных полиции: у лейтенанта Д.И. Седых, майора Ю.В. Шарапова, лейтенанта Н.А. Царегородцева, капитана В.В. Борисова, старшего лейтенанта А.А. Изергина. В состав этого подразделения входит и инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ю.И. Говязина. Возглавляет отделение капитан полиции И.В. Чураков.
Специфична работа сотрудников охранно-конвойного подразделения: на них ложится охрана и конвоирование задержанных лиц, заключённых под стражу, подвергнутых административному наказанию в виде ареста. В этой службе заняты старший сержант А.Н. Смотрин, старшина С.И. Чапайкин, прапорщик А.А. Лаптев, старший сержант Ю.Ю. Коробейников, прапорщик А.М. Пермяков, старший сержант полиции Д.И. Огородов. Сотрудники ИВС, начальник которого лейтенант полиции А.В. Наумов, занимаются не только охраной спецконтингента, на них ложится и забота о вверенных им лицах: материально-бытовое обеспечение, питание, медицинское и санитарное обеспечение.
Сотрудники ДПС оГИБДД МО МВД России «Советский» в составе старшего инспектора ДПС капитана полиции А.А. Тетерина, инспекторов лейтенанта полиции И.В. Демакова, старшего лейтенанта И.В. Куклина, лейтенанта Г.Н. Дряминой, капитана А.Н. Халтурина обеспечивают безопасность на дорогах района и посёлка.  
Инженер группы информационных технологий и связи старший лейтенант полиции Д.А. Агапитов незаменим, когда происходят сбои в работе техники.
Младший инспектор направления делопроизводства и режима младший сержант полиции Е.С. Софронова обеспечивает порядок и чёткую работу оборота служебной документации в отделении. 
Практически во всех вопросах я могу рассчитывать на помощь моего заместителя майора полиции С.Б. Христолюбова. 
В связи с праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел – хочется пожелать ветеранам и сотрудникам МВД счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, больше поводов для радости. Пусть в их домах царит душевное тепло, а в работе – понимание. Желаю сотрудникам нашего отделения успехов, профессионального роста, стабильности в служебной деятельности!