"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Продления нерабочих дней в Кировской области не планируется

Губернатор Игорь Васильев обратился к кировчанам

 

Уважаемые жители Кировской области! Принимаемые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции показали свою эффективность: ситуация с заболеваемостью все еще остается непростой, но тенденция к стабилизации наметилась, также увеличиваются темпы вакцинации в регионе.

 

Благодарю жителей области за ответственное отношение к соблюдению всех введенных оперативным штабом мер! Это позволяет нам на данный момент не планировать продление нерабочих дней в регионе.

 

С 8 ноября школы, детские сады, а также другие учреждения региона будут работать в штатном режиме.

 

Тем временем, все меры, разработанные оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции продолжают свое действие. Это безоговорочное соблюдение режима самоизоляции при амбулаторном лечении заболевания, действие QR – кодов при посещении учреждений фитнес индустрии, салонов красоты, объектов общественного питания, развлекательной сферы. А также запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 6 часов утра. Работодателям все еще рекомендуется выводить сотрудников старше 65 лет на удаленный режим работы.

 

Берегите себя и своих близких!

 

Пресс-центр Правительства Кировской области


У вас недостаточно прав для комментирования.