"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Председатель РЭО Рашид Исмаилов возглавит экспертный совет по реализации нацпроекта «Экология» в Кировской области

26 июля председатель правительства Кировской области Александр Чурин встретился с председателем Российского экологического общества Рашидом Исмаиловым.



Как отмечал губернатор Игорь Васильев, Кировская область планомерно решает поставленную президентом Владимиром Путиным задачу в рамках нацпроекта «Экология» по сокращению количества отходов, направляемых на захоронение, и увеличению доли отходов, направляемых на сортировку и на переработку.

Руководитель РЭО рассказал Александру Чурину, что во время двухдневного визита в Кировскую область он посетил строящийся полигон в Шабалинском районе, провел совещание в АО «Куприт» и встретился с активом микрорайона «Озерки» и юго-западного района Кирова, где обсудил ситуацию с качеством атмосферного воздуха. Рашид Исмаилов отметил, что в Кировской области выстроена системная работа по экологическим вопросам, но необходимо создать диалоговую площадку для власти, бизнеса и общества.

Александр Чурин предложил переформатировать координационный совет по экологии, созданный в правительстве Кировской области, в экспертный совет, который как раз и станет такой площадкой для диалога между обществом, бизнесом, природоохранными ведомствами. Кроме того председатель правительства предложил Рашиду Исмаилову возглавить экспертный совет по реализации нацпроекта, а также ввести в состав совета федеральных и региональных экспертов от бизнеса, общественности и власти. Председатель РЭО приглашение принял.

На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Кировской области и Российском экологическим обществом, направленное на реализацию нацпроекта «Экология» в регионе.


У вас недостаточно прав для комментирования.