"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Стартовала операция «Дети России-2021»

С 5 по 14 апреля на территории Пижанского района проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Её основная цель — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения детей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В ходе операции будут проверены по месту жительства несовершеннолетние, входящие в группу риска, состоящие на учёте в органах системы профилактики. Также пройдут рейды в местах массового скопления несовершеннолетних, в развлекательных и досуговых учреждениях для выявления лиц, вовлекающих детей в употребление наркотических и психотропных веществ, и обнаружение подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача.

В образовательных организациях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, об ответственности за их незаконный оборот.

ОП «Пижанское» просит жителей района сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по телефону дежурной части 2-14-02.


У вас недостаточно прав для комментирования.