"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Пьяного мотоциклиста поймали в Пайгишеве

Прокуратурой Пижанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 25 августа 2020 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, управлял мотоциклом «ИЖ-Ю5К». Двигаясь на мотоцикле по ул. Центральной д. Пайгишево Пижанского района был задержан и отстранён сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством.

При проверке данных о личности установлено, что в 2019 году он привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд согласился с мнением гособвинителя прокуратуры Пижанского района о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок три года.


У вас недостаточно прав для комментирования.