"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Как соблюдаются права предпринимателей

В период с 6 по 31 июля прокуратурой Пижанского района проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения прав предпринимательской деятельности, в том числе в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В указанные дни (в рабочее время) прокуратурой Пижанского района организован прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В рамках данного мероприятия по телефону можно сообщить о фактах: незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность; проведения проверок со стороны контрольно-надзорных органов; нарушения сроков оплаты по исполненным государственным и муниципальным контрактам; незаконных отказов в предоставлении мер государственной поддержки и др.; а также получить разъяснения законодательства по интересующим вопросам в области защиты прав хозяйствующих субъектов.

Обращения о нарушениях законодательства в указанной сфере будут приниматься прокуратурой района также в ходе личного приёма.

По обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, будут организованы и проведены соответствующие проверки, при наличии оснований – приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Оставить сообщения, а также получить разъяснения закона можно по телефонам: 2-12-69, 2-12-93.


У вас недостаточно прав для комментирования.