"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Осужден мужчина за незаконное проникновение в жилище

Мировой судья судебного участка № 34 Советского судебного района Кировской области 29.04.2020 рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего жителя с.Обухово Пижанского района Р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц).

В судебном заседании установлено, что осужденный 16.01.2020 в период времени с 20.00 до 21.40, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью встречи со знакомой Б., подошел к ограде квартиры, где проживала последняя, оторвал нижнюю доску ворот и через образовавшийся проем открыл двери, не имея разрешения, проник в жилое помещение, тем самым нарушил, предусмотренное ст.25 Конституции РФ право потерпевшей на неприкосновенность жилища.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя – сотрудника прокуратуры Пижанского района о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы осужденного в доход государства.


У вас недостаточно прав для комментирования.