"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

В Пижанском районе осужден местный житель за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Советский районный суд Кировской области 05.06.2020 рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Пижанского района С., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что 04.04.2020 г. в 22 час. 40 мин. осужденный, в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «УАЗ» на пер.Газетный около д.9 п.Пижанка, где был задержан сотрудниками полиции.

При проверке данных о личности нарушителя установлено, что он ранее мировым судом 21.12.2018 привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, но должных выводов не сделал, вновь в состоянии опьянения совершил управление автомобилем.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Пижанского района о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил наказание в виде 320 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.


У вас недостаточно прав для комментирования.