"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Цени время — пользуйся порталом госуслуг!

Государственные услуги МВД России в электронном виде предоставляются на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на данном портале. Открыв главную страницу (gosuslugi.ru), щёлкните по кнопке "Зарегистрироваться", расположенной в правой части страницы, и заполните все необходимые поля, тщательно следуя инструкциям на экране. Для регистрации вам потребуется мобильный телефон, паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС). Для получения большинства государственных услуг МВД России в электронном виде необходимо подтвердить свою личность. Данная процедура может быть выполнена различными способами (получение письма с кодом через Почту России, с использованием персональной электронной подписи или универсальной электронной карты), но удобнее всего подтвердить личность в любом филиале многофункционального центра предоставления государственных услуг (МФЦ) или в ином ближайшем центре обслуживания пользователей.
Далее пройдите авторизацию на сайте (кнопка "Войти"), используя полученный в процессе регистрации логин (номер мобильного телефона, адрес электронной почты, СНИЛС) и пароль. Теперь вы можете в полной мере использовать возможности Единого портала государственных услуг. Чтобы получить государственные услуги, предоставляемые МВД России в электронном виде, в поисковой строке на главной странице портала начните вводить «МВД», выберите «Министерство внутренних дел Российской Федерации» из предложенных вариантов поиска и нажмите на кнопку поиска, расположенную справа от поисковой строки. На странице МВД России выберите нужную вам услугу. Нажав на её наименование, вы сможете ознакомиться со всей необходимой информацией для её получения и подать заявление на её предоставление в электронной форме, последовательно заполняя все требуемые поля.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru:

1. Упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации;
2. Сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;
3. Сокращение количества предоставляемых документов;
4. Информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
5. Заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать практически не выходя из дома или не покидая рабочего места.
ОП «Пижанское».


У вас недостаточно прав для комментирования.