"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

Прокуратурой Пижанского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе, ущемляющие права субъектов предпринимательства

Прокуратурой Пижанского района проведена проверка в деятельности КОГБУЗ «Пижанская ЦРБ», в ходе которой выявлены нарушения требований федерального законодательства о контрактной системе, ущемляющие права субъектов предпринимательства.
Установлено, что в нарушение требований Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», исполняющий обязанности главного врача медицинского учреждения не произвел оплату за поставленные товары, оказанные услуги по контрактам, заключенным для нужд учреждения, в результате чего общая задолженность составила 1,3 млн. руб. перед 25 организациями.
По данным фактам прокуратурой района исполняющему обязанности главного врача внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, по результатам проверки в отношении руководителя учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения постановления Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Решение УФАС не вступило в законную силу.
После вмешательства прокуратуры задолженность перед контрагентами ликвидирована.


Помощник прокурора района                                  Д.С. Зонов

юрист 2 класса


У вас недостаточно прав для комментирования.