"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Есть нарушения - позвоните в прокуратуру

19 сентября прокуратурой Пижанского района проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения сотрудниками полиции требований уголовно-процессуального законодательства.
В рамках данного мероприятия граждане смогут сообщить по телефону о нарушениях законодательства, в том числе в части нерегистрации сообщений о правонарушениях и преступлениях, непринятия мер (бездействия) по пресечению противоправных действий правонарушителей, неинформировании о результатах проверки, о незаконных действиях сотрудников полиции, а также получить разъяснения в этой сфере.
По всем поступившим обращениям при наличии сведений о нарушениях закона незамедлительно будут проведены проверки и приняты меры прокурорского реагирования.
Сообщения можно оставить, позвонив по телефонам: 2-12-69, 2-12-93, 2-11-49. Рассматриваться будут все звонки, в том числе и анонимные. Гражданам гарантирована конфиденциальность.

22 сентября прокуратурой Пижанского района проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства об образовании.
В рамках данного мероприятия граждане смогут сообщить по телефону о нарушениях законодательства, в том числе об имеющихся фактах сбора денежных средств с родителей обучающихся на приобретение учебников, рабочих тетрадей, учебных пособий, ремонт классов, обеспечение охраны школ и т.д.
По всем поступившим обращениям при наличии сведений о нарушениях закона незамедлительно будут проведены проверки и приняты меры прокурорского реагирования.
Сообщения можно оставить, позвонив по телефонам: 2-12-69, 2-12-93, 2-11-49. Рассматриваться будут все звонки, в том числе и анонимные. Гражданам гарантирована конфиденциальность».


У вас недостаточно прав для комментирования.