"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

По результатам акции возбуждено уголовное дело

14 апреля закончилась проводимая на территории области акция по профилактике нарушений законодательства при употреблении алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Правоохранительными органами района во взаимодействии с органами местного самоуправления проводилась работа по предупреждению и выявлению реализации на территории района алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением требований закона.
В прокуратуре района и ОП «Пижанское» была организована работа «горячих линий» по приёму сообщений от граждан.
За время проведения акции по телефонам «горячих линий» сообщений о правонарушениях и преступлениях в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции не поступало.
Оперативными сотрудниками полиции проведён ряд мероприятий, с помощью которых выявлено одно преступление, связанное с незаконной реализацией спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По данному факту Советским МСО СУСК России по Кировской области возбуждено уголовное дело по ст. 238 ч. 1 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Виновному грозит наказание до двух лет лишения свободы.


У вас недостаточно прав для комментирования.