"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Итоги акции «Будущее Кировской области - без наркотиков»

 

С 5 мая по 5 июня в рамках антинаркотической акции «Будущее Кировской области - без наркотиков» в Пижанском районе были проведены совместные мероприятия по противодействию распространению наркотиков на территории района.

Во время проведения акции в прокуратуре района и в ОП «Пижанское» были организованы "горячие линии" по приёму обращений граждан, в т.ч. анонимных, по вопросам противодействия распространению в районе наркотических средств и психотропных веществ.

Правоохранительными органами проведены совместные рейды по выявлению лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения. Также проверены аптечные сети на предмет отпуска лекарственных препаратов без назначения врача, в т.ч. кодеинсодержащих.

Проверены все лица, осужденные за незаконный оборот наркотиков, проведены профилактические беседы как сотрудниками полиции, так и сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции.

В образовательных учреждениях района, администрациях сельских поселений и лечебных учреждениях обновлены информационные материалы о вреде употребления наркотиков.

В образовательных учреждениях района сотрудниками правоохранительных органов проведены беседы с учащимися на тему незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, с целью выявления незаконного оборота наркотиков и признаков немедицинского их потребления обследованы школы района и прилегающие к ним территории.

За время проведения акции преступлений и правонарушений в области незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории района выявлено не было.

Всем неравнодушным к существующей проблеме наркотиков при получении какой-либо информации о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, об их употреблении, либо распространении, либо иной значимой информации просьба обращаться в прокуратуру Пижанского района по тел. 2-12-93, ОП «Пижанское» - тел. 2-14-02.


У вас недостаточно прав для комментирования.